Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 06 мар, 12:46

В Департаменте по ЧС Жамбылской области проводится месячник пожарной безопасности в жилом секторе

Кроме того, в текущем году в частном жилом секторе произошло 33 случаев (2013 г. - 5) отравления людей угарным газом, при этом пострадало 68 человек (2013 г. - 17), из них 26 детей (2013 г. - 8). Из общего количества людей получивших отравление угарным газом погибло 7 человек (2013 г. – 1 ребенок).

В настоящее время сотрудниками Департамента проводится агитационно-профилактическая работа по предупреждению пожаров и обучению населения мерам пожарной безопасности, данная работа обеспечивается путем  публикации материалов в периодических печатных изданиях, выступления на местном телевидении и радио, организации показа кино, теле, видеофильмов, проведения тематических лекций, бесед, консультаций, инструктажей, конференций в учебных и лечебных заведениях, предприятиях транспорта и связи, объектах социальной защиты, в населенных пунктах, на улицах, дворах и в подъездах жилых домов, лекции на базе пожарно-технического центра, организации интерактивных уроков, дней открытых дверей, конкурсов, викторин и других мероприятий в учебных заведениях.

Надеемся, что проведение разъяснительной и профилактической работы, заключающейся в глубокой, хорошо продуманной, системной и последовательной пропаганде противопожарных знаний среди населения, начиная с детского сада и школы, будут способствовать повышению уровня пожарной безопасности граждан и их имущества, а также укреплению противопожарной защиты жилищного фонда области.