Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 09 июн, 13:26

Приятное с полезным

Приятное с полезнымНакануне Международного дня защиты детей  Жамбылский областной  филиал Демократической партии Казахстана «Ақ жол» пригласил младших школьников из четырех городских школ отдохнуть в Центральном парке культуры и отдыха имени Турара  Рыскулова. Здесь детей ожидали приятные сюрпризы 

Пока радующиеся каникулам дети из школ №№ 2, 5, 10, 13 под руководством своих учителей собирались у офиса парка, заместитель председателя ЖОФ ДПК «Ақ жол» Сейсегуль Абдусаттарова обратилась к  журналистам: 
- Благотворительность занимает достойное место в работе нашего филиала. Не ради красного словца скажу, что эта деятельность у нас давно поставлена на системную основу, в ней, конечно, есть и праздничные акции, но в основном, что касается детей, – это постоянное внимание и в будни. Члены партии, местные предприниматели и бизнесмены, не афишируя, годами шефствуют над целыми группами и конкретными воспитанниками детских домов-интернатов, не забывают  о нуждающихся в заботе и помощи взрослых. Сегодня мы пригласили школьников из малообеспеченных семей с их учителями по случаю окончания учебного года и за несколько дней до Дня защиты детей, пока в парке нет наплыва посетителей. Пусть хорошенько отдохнут!

Начались сюрпризы. В качестве подарка от спонсора, учредителя ТОО «Кошмамбетов и  К», члена бюро областного филиала партии «Ақ жол» Асана Кошмамбетова,  дети с удовольствием  катались на всех, соответствующих их возрасту, парковых аттракционах. А другой спонсор, председатель филиала партии, генеральный директор ТОО «Фабрика ПОШ-Тараз» Болат Момышев угостил детей и их воспитателей вкусным обедом в парковском кафе «Беседка».  

Михаил БУНИН,  фото автора