Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 июн, 10:13

Промышляли разбоем

В течение двух последних месяцев в городе Шу совершены три дерзких разбойных нападения на дома местных жителей. 

По поручению начальника ДВД Жамбылской области в Шу незамедлительно выехала оперативно-следственная группа из наиболее опытных сотрудников во главе с руководителями управлений криминальной полиции, следственного и по борьбе с организованной преступностью ДВД Жамбылской  области. В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан первый подозреваемый, которого опознали потерпевшие. 

Глубокой ночью 22 мая текущего года трое неизвестных в масках, предположительно вооруженные травматическим пистолетом, проникли в дом 60-летней жительницы г. Шу. Связав женщину пластиковыми хомутами,  грабители вынесли из дома 300 тысяч тенге и золотые украшения. Общий ущерб составил около 500 тысяч тенге. 

В результате слаженных и четких действий жамбылским полицейским уже на следующий день удалось выйти на ранее судимого 22-летнего Данияра А. Несмотря на то, что разбойник был в маске, потерпевшая узнала его по голосу на процедуре опознания. Более того, Данияра уже по внешности опознала другая жертва, в дом которой преступники проникли 20 мая. В ту ночь он был в капюшоне, но без маски.  

С санкции Шуского районного суда в доме, где проживает Данияр А., произведен обыск, во время которого обнаружены два пластиковых хомута, идентичных тем, которыми грабители связывали своих жертв. Подозреваемый водворен в ИВС Шуского района. Судом Шуского района в отношении него избрана мера пресечения - арест. Ведется досудебное расследование.       

Пресс-служба ДВД Жамбылской области