Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 июн, 10:12

Началась подготовка к отопительному сезону

Теплоснабжающими предприятиями города Тараза разработаны и утверждены мероприятия по подготовке к работе в осенне-зимний период  2017-2018 года. 

Заместитель руководителя управления энергетики и ЖКХ акимата Жамбылской области Мамат Шакиров рассказал на брифинге, что на проведение ремонтной кампании в текущем году  предприятиями топливно-энергетического комплекса области направлено один миллиард 755 миллионов тенге, из них теплоснабжающими предприятиями - 752,8 миллиона тенге.

В г.Таразе с 12 по 26 апреля проведены предремонтные испытания тепловых сетей на прочность и плотность. После устранения выявленных порывов предприятиями  «Жамбыл-Жылу» и «ТемірЖол-Жылу» с 27 апреля осуществляется подача горячей воды. От теплоисточника РК-1 ГВС ее получают 82 многоквартирных жилых дома во втором микрорайоне  «Каратау», пятом микрорайоне «Карасу», массивов «Карасу» и «Сахпоселок». Горячая вода будет подаваться вплоть до начала отопительного периода без перерыва.

По предприятию ГКП «Темиржол-Жылу»: от котельной «Газовая» по ул. Байзак батыра горячее водоснабжение получают 19 многоквартирных жилых дома. С 1 июля по 29 августа планируются ремонтные работы по данному участку тепловых сетей, после их завершения будет продолжена подача ГВС.

Предприятием «Таразтрансэнерго» выполнены основные ремонтные мероприятия по магистральным и внутриквартальным тепловым сетям, с 24 мая производится заполнение сетевой воды, подача горячей воды будет осуществлена  с 26 мая по 4 сентября. От АО «ТЭЦ» горячую воду  получают  705 многоквартирных жилых домов. В тех частях города, где будут проводиться ремонтные мероприятия, будут производиться временные отключения горячего водоснабжения.

Татьяна НИКОЛАЕВА