Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 26 мая, 11:30

В Палате предпринимателей Жамбылской области новый руководитель

Решением Правления Национальной Палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» Шәкербек Мәріпбек Шәкербекұлы назначен на должность директора Палаты предпринимателей Жамбылской области.

Мәріпбек Шәкербек родился в 1985 году в селе Аксуат Восточно-Казахстанской области. В 2006 году окончил Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева по специальности «металлургия цветных металлов», квалификация - инженер-металлург. В 2009-2013 годах обучался в университете «Кайнар» по специальности «экономика».

Имеет опыт работы более 10 лет. В Министерстве индустрии и новых технологий Республики Казахстан трудился с 2006 по  2010 годы в должностях статиста, эксперта первой категории, главного эксперта, и.о.ведущего специалиста, ведущего специалиста, и.о. начальника управления.

В 2012-2014 годах работал в АО «Казахстанский институт развития индустрии» в должностях менеджера центра развития обрабатывающих отраслей промышленности, главного менеджера, главного менеджера центра мониторинга государственной программы индустриально-инновационного развития, главного эксперта центра мониторинга программ.

В НПП РК «Атамекен» работает с августа 2014 года в департаменте регионального развития в должностях эксперта, заместителя директора департамента, директора департамента.

Женат, воспитывает дочь.

Пресс-служба ПП Жамбылской области