Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 26 мая, 11:27

Безопасность детей на дорогах

Безопасность детей на дорогахДепартаментом внутренних дел Жамбылской области с 1 мая по 1 июня на территории Жамбылской области проводится масштабная акция  «Безопасность детей на дорогах».

Организована работа совместно с местными органами власти, управлениями здравоохранения, образования, региональными центрами по формированию здорового образа жизни, институтами гражданского общества, СМИ.
Анализируются причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий с участием детей, разрабатываются безопасные маршруты к школе и от нее, в том числе в местах, посещаемых детьми для активного отдыха (детские площадки, развлекательные центры, детские больницы).

В рамках акции, прошедшей на центральной площади «Достык» города Тараза,  дети изобразили свое понимание безопасности на дорогах рисунками на асфальте, в которых указали дорожные знаки, светофоры. Особенно впечатлила сотрудников полиции надпись на асфальте «Полицейлергемың алғыс!», сделанная учащимися сш № 10 г. Тараза. 

- Сегодняшняя акция «Безопасность детей на дорогах» направлена на профилактику безопасности дорожного движения с участием детей. Не забывайте, что вас всегда ждут дома ваши родные и близкие. Будьте внимательны и осмотрительны на дорогах, - обратился ко всем присутствующим начальник местной полицейской службы города Тараза полковник полиции Жаксылык Буйтеков. 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области