Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 19 мая, 12:04

Слет молодых государственных служащих

Слет молодых государственных служащихВ Кызылорде состоялся первый в Казахстане слет молодых государственных служащих 

Его участниками стали представители креативной и активной молодежи Актюбинской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Кызылординской областей.
В рамках слета проведен региональный форум молодых государственных служащих "Роль молодых во вхождении в тридцатку развитых стран" с участием акима Кызылординской области Крымбека Кушербаева и руководителя Аппарата Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Саяна Ахметжанова.

В ходе форума я получил познавательную и интересную информацию о  работе по формированию профессионального государственного аппарата, а также узнал, что наша страна первой в СНГ приступила к выстраиванию системы эффективного государственного менеджмента, приняв соответствующее законодательство.

Организаторы ознакомили нас с достопримечательностями Кызылординской области, мы посетили знаменитый мемориальный комплекс Коркыта-ата в Кармакшинском районе.

В завершение хотелось бы привести слова Магжана Жумабаева: «Я верю в молодежь, смелую, как лев, энергичную, как тигр, сильную как орел», которые процитировал Крымбек Кушербаев, пожелав нам быть новаторами, современными и упорными в работе на государственной службе. Именно такими мы, молодые государственные служащие, будем стараться быть.

Казыбек РАСБЕКОВ, ДКРЕМиЗК по Жамбылской области