Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 19 мая, 10:17

Медаль за отвагу

В ДВД Жамбылской области за проявленное мужество в задержании преступников, совершивших особо опасное преступление, награждены трое сотрудников. 

Указом Президента РК за проявленный героизм и отвагу при исполнении воинских и служебных обязанностей и внесенный вклад в укрепление законности и правопорядка медалью «Ерлігі үшін» награждены командир взвода батальона дорожно-патрульной полиции Мурат Даутбаев, полицейские батальона дорожно-патрульной полиции МПС ДВД Ержан Буралхиев и Габит Тулегенов. В торжественной обстановке награду им вручил начальник ДВД Жамбылской области генерал-майор полиции Тлеген Маткенов.

Напомним, 3 февраля нынешнего года около 12 часов трое лиц в масках, вооруженные  огнестрельным оружием, передвигаясь на автомашине марки Фольксваген Гольф-2 на автодороге Мерке-Шу-Бурылбайтал, с применением огнестрельного оружия совершили  разбойные нападения на водителей трех автомашин, перевозивших хозяйственные товары. 

Информация о совершении особо тяжких преступлений на автодороге республиканского значения поступила в дежурную часть Мойынкумского РОВД, а оттуда - всем нарядам, обслуживающим территорию Мойынкумского и Шуского районов. 

Сотрудниками БДПП МПС ДВД Жамбылской области была замечена автомашина Фольксваген Гольф-2, движущаяся в направлении автодороги Алматы-Екатеринбург.

На требования сотрудников БДПП об остановке водитель транспортного средства не отреагировал и продолжил движение. Сотрудники полиции, рискуя своей жизнью, применив табельное   оружие, задержали преступников путем механического тарана на служебной автомашине.

При осмотре в салоне автомашины обнаружены и изъяты маска, шесть отстрелянных гильз и денежные средства.  

Благодаря оперативным действиям и профессионализму отважных полицейских преступники, совершившие несколько разбойных нападений, были задержаны на берегу озера Балхаш.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области