Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 12 мая, 09:25

Глумился над дочерью

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось слушание по уголовному делу  в отношении Д. 

Он предан суду по ст.ст. 120 ч.4 – «изнасилование заведомо малолетнего лица», 121 ч. 4 – «насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетнего» Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Уроженец Жамбылской области,  отец пятерых несовершеннолетних детей, 45-летний подсудимый с лета 2014 года до 29 ноября 2016 года, оставаясь наедине с родной дочерью 2001 года рождения, использовав ее беспомощное состояние, с применением физической силы совершал  насильственные действия сексуального характера. Оказывая  психическое давление, запретил ей говорить о случившемся кому-нибудь. На протяжении трех лет подсудимый Д., избивая и угрожая, насиловал свою малолетнюю дочь. В ноябре 2016 года вечером в состоянии алкогольного опьянения  в очередной раз совершил в отношении дочери насильственные действия сексуального характера, свидетелем которых стала его супруга. Мать потерпевшей вызвала полицию, а потерпевшая призналась, что с 13 лет ее насиловал родной отец.

В ходе судебного разбирательства данного уголовного дела подсудимый Д. свою вину не признал.

Приговором суда Д. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.120 ч. 3 п.п. 3,5, 121 ч.4 УК РК, окончательно к отбытию ему назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности, связанные с работой с несовершеннолетними, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Ему также назначено принудительное лечение от алкоголизма в местах лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Татьяна НИКОЛАЕВА