Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 апр, 10:37

Май. Мир. Труд!

Май. Мир. Труд!Страна готовится встретить один из самых любимых праздников – День единства народа Казахстана.

Этот государственный праздник объявлен указом Президента  Казахстана Нурсултана Назарбаева 18 октября 1995 года   и с 1996 года пришел на смену порядком устаревшему Международному дню солидарности трудящихся. Единство народа – эти слова не только наполнены глубочайшим смыслом, но и как нельзя более полно отражают состояние того мощного фундамента, на котором выросли все прошлые и настоящие успехи и достижения независимой Республики Казахстан, и на котором более 130 этносов, населяющих страну, строят свое будущее  -   «Мәнгілік Ел». 

Казахстанская модель мира и согласия  давно стала примером  для многих стран ближнего и дальнего зарубежья. Во всех достижениях республики есть весомый вклад уникального общественного института - Ассамблеи народа Казахстана, созданной в 1995 году по инициативе Главы государства и им возглавляемой, имеющей конституционный статус. 

Мирное небо над нашими головами позволит нам 1мая  выйти на улицы  городов и сел, чтобы всем вместе отметить День единства народа Казахстана, праздник нашей крепкой дружбы и согласия.