Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 28 апр, 10:22

Промежуточные итоги комплексной аттестации

В региональной службе коммуникаций руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы по Жамбылской области М. Налибаев и руководитель аппарата акима Жамбылской области Н. Календеров провели брифинг. 

В рамках реализации 15-го шага Национального Плана «100 конкретных шагов» в Жамбылской области проводится комплексная аттестация государственных служащих корпуса «Б».

Руководитель департамента рассказал журналистам, сколько государственных служащих подлежат аттестации, кто освобожден от нее и по какой причине, кто входит в состав аттестационных комиссий.

Всего аттестации подлежат более 3 600 государственных служащих. На сегодняшний день полностью завершен комплексный этап тестирования, который 27 процентов служащих прошли с отметкой «превосходно», 69 процентов - «эффективно», четыре процента - «удовлетворительно» и лишь семь человек - с оценкой «минимально».

В настоящее время в государственных органах проводится третий этап аттестации – собеседование на трех уровнях, в зависимости от должностей аттестуемых. Первый уровень в высшей аттестационной комиссии уже закончен, его прошли руководители госорганов области (40 человек). 

В данное время на втором уровне проходят аттестацию руководители районных госорганов, а также специалисты среднего и низшего звеньев областных госорганов - 2 365 человек. В начале апреля дан старт работе единых аттестационных комиссий районного уровня.

Согласно Указу Президента, окончательные итоги комплексной аттестации госслужащих корпуса «Б» будут озвучены 1 июля текущего года.

Татьяна НИКОЛАЕВА