Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 апр, 12:31

Как противостоять коррупции

В департаменте Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по Жамбылской области проведен семинар по рассмотрению вопросов противодействия коррупции

В нем приняли участие представители департамента Агентства по делам государственногй службы и противодействию коррупции по Жамбылской области, СМИ. Семинар состоялся в рамках исполнения Послания Президента РК народу Казахстана «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы.

Обсуждались итоги проведенной департаментом работы по противодействию коррупции за первый квартал; требования, предъявляемые к государственным служащим; антикоррупционные ограничения; виды наказаний, назначаемых за совершение коррупционных правонарушений,  другие вопросы.

В ходе семинара показаны видеоролики, подготовленные департаментом Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области, в которых показаны государственные служащие, привлеченные к ответственности за совершение коррупционных правонарушений.     
Принявшие участие в семинаре представители СМИ и сотрудники департамента получили ответы на все вопросы.  

Сакен ЖҮНIС, ДКРЕМиЗК МНЭ РК по Жамбылской области