Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 апр, 15:06

Подготовка и повышение квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента

Для представителей бизнес-среды, а именно горно-добывающей промышленности и автотранспортной отрасли, в период с 12 по 14 апреля 2017 года в г.Таразе на площадке Таразского инновационно-гуманитарного университета состоялся трехдневный обучающий семинар на тему: «Подготовка и повышение квалификации работников в области технического регулирования, метрологии и систем менеджмента». 

Организаторы семинара:

- Комитет технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;

- РГП «Казахстанский институт стандартизации и сертификации».

Целью программы являются совершенствование и повышение уровня профессиональной компетенции работников различного уровня (от рядовых специалистов до топ-менеджеров), что позволит в дальнейшем, на практике, правильно и эффективно используя все необходимые инструменты, добиться высоких результатов в улучшении производства продукции и услуг.

В целом, участникам семинара раскрыты приоритетные направления в сфере технического регулирования Республики Казахстан, основные положения проекта Закона «О стандартизации», возможности бизнеса по участию в разработке техрегламентов всех стран-членов ВТО, экономические выгоды от участия в международной стандартизации, нововведения в сфере разработки технических регламентов ЕвразЭС, перечней стандартов к ним, а также положения технических регламентов горно-добывающей промышленности и автотранспортной отрасли. 

Учитывая значимость проекта, с экспертными лекциями выступают ведущие специалисты приоритетных секторов промышленности, соразработчики Технических регламентов ЕАЭС и РК и эксперты-аудиторы по направлениям. 

В мероприятии приняли участие более 100 представителей от государственных органов и бизнес-сообществ Жамбылской  области.

По итогам проведенного мероприятия участникам вручены сертификаты.

Жамбылский филиал РГП "Казахстанский институт стандартизации и сертификации"