Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 31 окт, 14:42

О борьбе с коррупцией

Наибольшее количество нарушений, таких как принятие не выполненных работ, непринятия мер в отношении поставщиков ненадлежащим образом исполнивших обязательства по договорам о государственных закупках      допускаются в сфере расходования бюджетных средств.

К примеру, по фактам непринятия в отношении подрядчиков не надлежащим образом исполнивших договорные обязательства мер предусмотренных Законом Республики Казахстан «О государственных закупках» и внесения недостоверных сведений в акты приемки выполненных работ при проведении ремонта гидросооружений, за допущенные нарушения при реализации государственной программы «Жасыл даму» на 2011-2014 годы заместители руководителя управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата области Примкулов А.Т. и Анабеков Е. привлеченык дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного  п.п.10 п.1 ст.12 Закона «О борьбе с коррупцией».

Также к ответственности в виде предупреждения о неполном служебном соответствии привлечен руководитель управления строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата области Байтелиев Р., а также 6 должностных лиц Управления строительства за нарушение требований законодательства о государственных закупках.

По фактам внесения недостоверных сведений в акты приемки выполненных работ при проведении газификации природным газом котельной профессионального лицея №16 и реконструкции тепловых сетей и котельной в с.Аса Жамбылского района заместитель руководителя управления энергетики и коммунального хозяйства Сагындыкова Б. привлечена к дисциплинарной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного  п.п.10 п.1 ст.12 Закона «О борьбе с коррупцией».

Кроме того, по фактам незаконного расходования командировочных затрат в сумме более 500 тыс. тенге по рекомендации Дисциплинарного совета области привлечен к коррупционной ответственности заместитель руководителя управления спорта по экономическим вопросам Муканов Б.К.