Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 19 сен, 12:36

За безопасность дорожного движения

Выявлено и пресечено 1878 различных нарушений Правил дорожного движения, в их числе:  управления транспортом в нетрезвом состоянии – 19 фактов; превышение установленной скорости движения – 949 фактов; выезд на полосу встречного движения – 38 фактов.

На штрафную стоянку водворено 85 единиц автотранспорта. В целях профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте с 6 по 30 сентября совместно с заинтересованными сотрудниами ДВД Южно-Казахстанкой области организовано проведение межобластного ОПМ «Автобус». В это время УДП ДВД области с привлечением сотрудников СОБР, СОРБНМ на посту «Шакпак-ата», расположенного на территории Южно-Казахстанской области, производилась остановка междугородних автобусов, занимающихся  пассажирскими перевозками. С водителями автобусов, а также пассажирами проводились профилактические беседы, с указанием  аварийно-опасных участков и рекомендуемых  мест  остановки  и отдыха.

За три дня отработки проверено 190 единиц пассажирского транспорта, выявлено и пресечено 76 различных нарушений ПДД, допущенных водителями пассажирского транспорта:

- по статье 462 ч. 1 (превышения скорости)                                     - 12

- по статье 463 ч.1(нарушение правил перевозки пассажиров)      - 4

- по статье 461 ч.4 (тех. неисправность ТС)                                      - 20

- по статье 461 ч.4 (тонировка)                                                           - 1

- по статье 461 – 1 (телефон)                                                               - 8

- по статье 463 ч.1(ремень безопасности)                                          - 20

- по статье 463-3 ч.3 (наруш. правил обгона)                                    - 3

- по статье 465 ч.1(создание аварийной ситуации)                           - 1

7 сентября на указанном посту сотрудниками ДВД области задержаны 32 гражданина Республики Узбекистан, нарушившие правила пребывания в РК. Иностранцы доставлены  по территориальности в Тулькубаский РОВД ДВД Южно-Казахстанской области.

Работа по обеспечению безопасности дорожного движения будет продолжена.