Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 07 апр, 09:23

Привлечены за содержание притонов

Притон для занятия проституцией может скрываться за различными вывесками, в чем убедились сотрудники УБОП ДВД Жамбылской области при проведении в областном центре оперативно-профилактического мероприятия "Стоп трафик".

К примеру, администратор таразской гостиницы "Классик" помимо выполнения своих прямых обязанностей занималась и поставкой в гостиничные номера девиц легкого поведения. «Ночные бабочки» терпеливо ждали очередного клиента в специальном помещении, расположенном в цокольном этаже заведения. 

Такого же рода услуги оказывались и в оздоровительном комплексе, расположенном по улице Дулати областного центра. Кроме лечебного массажа, желающим предлагалось за определенное вознаграждение скоротать время в обществе местных путан. 

Такой вид преступления, как проституция, доказать нелегко, поэтому оперативникам приходилось совершать своего рода "контрольную закупку". Администраторы вышеназванных заведений будут привлечены к ответственности согласно статье 309 ч.1 УК РК  (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество). 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области