Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 05 апр, 14:16

Обсудили порядок рассмотрения обращений физических и юридических лиц

Соответствующий закон обсудили на занятии по правовому всеобучу в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики Республики Казахстан по Жамбылской области 

Занятие проведено с участием старшего прокурора управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по Жамбылской области К. Жакибаева.

В ходе занятия К. Жакибаев разъяснил сотрудникам департамента порядок рассмотрения обращений, сроки их рассмотрения согласно Закону Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц». К. Жакибаев отметил, какие нарушения при рассмотрении государственными органами обращений выявлены в ходе проверок Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Он разъяснил обязанности сотрудника канцелярии и непосредственного исполнителя при поступлении обращений по заполнению карточки учета обращения физического (юридического) лица в Единой системе электронного документооборота государственных органов (ЕСЭДО).

Сотрудники департамента получили исчерпывающие ответы на все вопросы, которые их интересовали.

С. Жүніс, ДКРЕМиЗК по Жамбылской области