Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 сен, 13:38

Модернизация кадровой политики, повышение уровня кадрового потенциала

С учетом этого, изменения в данной сфере становятся объектом повышенного внимания общественности, вместе с тем, реформирование происходит максимально прозрачно, с разъяснением принципов и целей каждого этапа этого сложного процесса, так как затрагивает интересы широких слоев населения.

Совершенствование кадровых принципов, форм и методов работы правоохранительных органов - одно из важнейших условий развития страны, формирования модели современных правоохранительных органов.

         Обеспечение правоохранительной системы кадрами – одно из условий реализации эффективной правоохранительной политики.

В качестве основы успешного формирования кадрового корпуса в правоохранительной системе рассматривается профессиональные требования к сотрудникам правоохранительных структур.

Приняты соответствующие нормативно правовые акты, обеспечивающие совершенствование системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников правоохранительной системы.

Кадровая политика выступает развитие системы профориентации молодежи на службу в правоохранительных структурах.

В этой связи, достигнуто соглашение с Таразским государственным Университетом им.М.Х.Дулати по вопросу отбора кандидатов для включения в кадровый резерв из числа наиболее зарекомендовавших себя выпускников учебного заведения.         

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов сталкиваются со многими нестандартными ситуациями, разрешение которых подчас в значительной степени зависит от их ценностных установок и профессиональных навыков, способности действовать в строгом соответствии с законом.

Особое место в подготовке сотрудников уделяется воспитанию профессионала, морально-нравственных качеств, чувство долга и патриотизма.

Кадровая политика является одним из основных средств повышения эффективности функционирования правоохранительной системы, повышение имиджа, престижа и реализуется путем формирования кадрового состава сотрудников правоохранительных органов, обладающих необходимыми профессиональными качествами.