Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 мар, 10:39

«АвтоЛеди-2017»

«АвтоЛеди-2017»Впервые в Жамбылской области прошел конкурс «АвтоЛеди-2017», организованный местной полицейской службой ДВД Жамбылской области в канун 
Международного женского дня. 

На плацу МПС собрались участницы конкурса на личных автомобилях при поддержке своих болельщиков, руководство и личный состав МПС ДВД области, молодежь, представители СМИ. 

- В конкурсе «АвтоЛеди-2017» принимают участие шесть девушек на собственных автомобилях, которые хотят показать мужской половине, что ни в чем не уступают мужчинам в автоделе,- отметил заместитель начальника МПС ДВД Жамбылской области полковник полиции Самат Хусаинов.  

Помимо представления себя и своих празднично украшенных авто участницы продемонстрировали мастерство вождения, парковки, замены колеса. На последнем этапе конкурсанткам пришлось отвечать на каверзные вопросы по Правилам дорожного движения. 

По итогам конкурса лучшей женщиной-автолюбительницей стала Асель Рыскулова (преподаватель школы). Второе место завоевала медработник Светлана Нифельд, третье – домохозяйка Гулжамал Майлыбаева. Все участницы, в том числе Роза Аюпова, Гулнара Раптаева, Алия Омарова, получили грамоты и призы от заместителя начальника МПС ДВД области Бауыржана Удергенова. В числе призов были и талоны на бензин. 

МПС ДВД Жамбылской области планирует ежегодно проводить конкурс «АвтоЛеди», в котором могут принять участие все желающие женщины нашего региона. 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области