Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 17 мар, 09:20

Восемь пожеланий дорогим и любимым

Накануне Международного женского дня чествовала своих ветеранов и активисток ассамблея народа Казахстана Жамбылской области.

За праздничным дастарханом в уютном зале ресторана  «Барчиной» торжественно  расположились  женщины-руководители и  наиболее  активные члены этнокультурных объединений, девушки из молодежной лиги «Ак желкен» при региональной АНК, на плечах которых лежит основная нагрузка многогранной работы этой уникальной организации.  Весеннего настроения прибавляла льющаяся из динамиков красивая музыка. Прозвучали фанфары, и за дело взялись ведущие праздничного вечера Камал Нарбатыров и Алихан Ахметов, высоким поэтическим стилем поздравившие виновниц торжества «С чудесным праздником весенним  - Международным женским днем»! Затем слово взяли мужчины, руководители этнокультурных объединений, которые проявили недюжинные способности  в красноречии, обращенном к коллегам. Проникновенные, идущие от сердца слова пожеланий подругам прозвучали от бывших заведующих секретариатом областной АНК Куляш Абдикешовой, Ларисы Лысовой и нынешней – Маржан Кужаевой, председателя совета матерей Мухаббат  Миражаповой,  руководителя КГУ «Қоғамдық келісім» Рано Убайдуллаевой.

Особые почести достались в этот праздничный вечер Рабие  Мамедовой, отмечающей свое 85-летие. Рабия Исмаиловна -  народный композитор, исполнительница уйгурских, казахских, узбекских и русских песен, лауреат  всесоюзных и международных конкурсов и премий, начинала свой творческий путь в Государственном уйгурском театре. Была солисткой Джамбулской областной филармонии, более 15 лет посвятила преподаванию музыки и пения в средней школе № 4. Ей - самые проникновенные слова, яркие весенние цветы и памятный подарок от ассамблеи. Юбилярша, сохранившая удивительно молодой и красивый голос, в благодарность исполнила песню о маме. 

Музыкальные и танцевальные подарки участницам торжества лились рекой, и не только они. Каждая получила в знак благодарности за свой поистине неоценимый труд памятный подарок от ассамблеи народа Казахстана Жамбылской области. А в заключение для них прозвучали вызвавшие радостные улыбки и аплодисменты пожелания восьми (символическая цифра) благ: мира в семье, покоя в душе, здоровья в теле, радости в глазах, любви в сердце, легкости в ногах, приятных слов и красивых цветов в руках! И чтобы все это было постоянными спутниками в жизни.  

Михаил БУНИН