Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 24 фев, 10:10

Учили безопасности

Учили безопасностиС 14 по 16 февраля 2017 на территории Жамбылской области проходила акция «Подросток и школа» с привлечением представителей заинтересованных государственных органов, неправительственных организаций и общественности. 
 
В ходе акции проведены беседы, лекции, тематические игры по обучению детей основным правилам поведения в общественных местах, на дорогах, при общении с незнакомыми людьми, разъяснялось вредное воздействие онлайн-игр «Синий кит», «Тихий дом», «Беги или умри».  

Всего в акции были задействованы 293 сотрудника ОВД, 162 представителя органов образования 232 учебных заведений.

Для учащихся средних школ №№ 7, 32, 35,39, 53, а также областного  отряда юных инспекторов движения организована экскурсия по автоматизированному программному комплексу «Автоураган», дети участвовали в инсценировке оперативно-розыскных мероприятий по обнаружению наркотических и взрывчатых веществ посредством специально обученной собаки, на практике пытались выявить административные правонарушения по видеокамерам центрального оперативного управления города Тараза, посетили памятник «Халық Қахарманы» капитану полиции Газизу Байтасову, специальное учреждение для административно арестованных и центр адаптации несовершеннолетних. Школьникам  показаны наиболее аварийные и опасные участки дорог города Тараза.

Проведено 629 бесед и лекций по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, правилам поведения в общественных местах и на дорогах, при общении с незнакомыми людьми, по профилактике суицида и вредного влияния онлайн-игр «Синий кит», «Тихий дом», «Беги или умри». Организовано 30 игр по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних или в их отношении и 39 брифингов.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области