Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 17 фев, 09:24

Представлены к поощрению

Представлены к поощрениюВ малом зале ДВД области прошел брифинг по факту разбойного нападения на водителей транзитного автотранспорта, произошедшего на трассе республиканского значения «Мерке-Шу-Бурылбайтал». 

В брифинге участвовали представители СМИ, заместитель начальника МПС ДВД области, сотрудники четвертого взвода БДПП МПС ДВД Жамбылской области. 
Примерно в 12.40 3 февраля в ходе несения службы на стационарном контрольном посту «Рубеж» - «Бурылбайтал» сотрудники полиции получили ориентировку по задержанию автомашины марки Фольксваген Гольф без государственных регистрационных знаков. В ней находились трое в масках, совершившие ряд разбойных нападений на водителей транзитного автотранспорта на  трассе республиканского значения «Мерке-Шу-Бурылбайтал». 

Благодаря оперативным и четким действиям полицейских четвертого взвода батальона дорожно-патрульной полиции – командира, лейтенанта полиции Мурата Даутбаева,  старшины полиции Габита Тулегенова, старшего сержанта полиции Алмаза Абильдаева и старшины полиции Ержана Буралхиева - подозреваемые задержаны на береговой линии озера Балхаш .Преступники являются жителями Алматинской, Карагандинской областей и Мойынкумского района Жамбылской области. Все подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Шуского  РОВД. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР.  В настоящее время ведется досудебное расследование.

За проявленные самоотверженность и профессионализм все четверо сотрудников полиции будут представлены к поощрению правами министра внутренних дел РК.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области