Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 17 фев, 09:22

Открылось новое родильное отделение

Открылось новое родильное отделение В многопрофильной городской больнице № 1 открылось родильное отделение на 25 коек и пять коек неонатологии для оказания медицинской помощи по родовспоможению беременным и роженицам первого уровня. 

В новом отделении начали принимать рожениц с начала февраля. За это время здесь появились на свет восемь малышей. Первых трех новорожденных выписали в торжественной обстановке. Поздравили новоиспеченных мам с пополнением в семье исполняющая обязанности  заместителя руководителя управления здравоохранения области Куралай Сарина, главный врач городской больницы № 1 Мавлюда Бокаева, главные врачи областных и городских медучреждений, представители СМИ, родственники, медперсонал отделения.

- Сегодня знаменательное событие для нашего города. Мы выписываем детей, которые первые родились в новом родильном отделении. Оно  рассчитано на 25 коек с возможностью принимать 2500-3000 родов в год, - сказала К. Сарина. 

Искренние слова благодарности коллективу родильного отделения выразила Айнур Тулеова - мама шестерых детей, обладательница «Күміс алқа».

К. Сарина вручила мамам новорожденных их самый первый документ - свидетельство о рождении, памятные подарки.

Отделение родовспоможения городской больницы № 1 оснащено современным оборудованием, позволяющим мониторить каждый этап родов, включая современную операционную и блок интенсивной терапии для рожениц и новорожденных. Каждая палата оборудована системой вызова персонала. В отделении работают опытные медики, владеющие всем комплексом лечебных процедур и манипуляций. Заведует отделением врач высшей квалификационной категории Ольга Большакова.

Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области