Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 29 авг, 11:56

Альтернатива?

Так, по результатам рассмотрения судом упрощенных досудебных производств за 2012 год к наказанию в виде ограничения свободы привлечены 35 лиц по 33 уголовным делам, к наказанию в виде общественных работ привлечены 6 лица по 6 уголовным делам и к наказанию в виде штрафа привлечено одно лицо по одному уголовному делу

За 6 месяцев 2013 года решением суда к наказанию в виде ограничения свободы привлечены 14 лиц по 14 уголовным делам и к наказанию в виде общественных работ привлечены 2 лица по 2 уголовным делам.

К примеру, Турабеков Ш.Н. занимался осуществлением предпринимательской деятельностью без регистрации, без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, с занятием запрещенным видом предпринимательской деятельности, сопряженное с производством, хранением и сбытом подакцизных товаров в значительных размерах, на общую сумму 5 100 000 тенге.

8 мая 2013 года прокуратурой обвиняемый Турабеков Ш.Н. предан суду по ст.190 ч.1 УК.

12 июня 2013 года состоялся обвинительный приговор в отношении Турабекова Ш., согласно которому ему было назначено наказание в виде общественных работ на 180 часов.

При назначении альтернативных мер наказании, не связанные с лишением свободы и для снижения тюремного населения суду с учетом степени совершенного преступления, общественной опасности, личности виновного, наличии судимости или ее отсутствии, смягчающих и отягчающих обстоятельств, необходимо в первую очередь назначать наказания в виде штрафа.