Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 10 фев, 09:21

Офицеры уходят в запас

Офицеры уходят в запасВ актовом зале специализированной пожарной части № 15 города Тараза руководство и личный состав  службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ в торжественной обстановке проводили на пенсию коллег. 

Был зачитан приказ   министра МВД РК «Об увольнении с государственной службы» в связи с достижением пенсионного возраста начальника пожарной части № 3 города Тараза майора гражданской защиты Мурата Ахметбекова и начальника пожарной части №11 Меркенского района майора гражданской защиты Жаната Медетбекова. 

Начальник службы пожаротушения полковник гражданской защиты Максат Косыбаев отметил, что на протяжении многих лет Мурат Ахметбекович  и Жанат Асканбаевич были примером для молодого поколения. 

Жанат Асканбаевич в прошлом году наряду с другими сослуживцами отличился при тушении  пожара на нефтебазе в Меркенском районе, когда от действий  оперативно прибывших подразделений зависели жизнь и имущество  многих людей. 

Мурат Исабаевич, продолжатель известной династии пожарных, достойно работал в сфере гражданской защиты в различных должностях. Эти два офицера, начав свой трудовой путь рядовыми огнеборцами, проработали в органах гражданской защиты более 25 лет. За их плечами многие спасенные жизни. 

Коллеги и товарищи поблагодарили         «новоиспеченных» пенсионеров   за отличную службу, преданность выбранной профессии, пожелали здоровья, счастья, активной жизни и вручили памятные подарки.

Нурболат УМИРЗАКОВ, ДЧС Жамбылской области