Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 09 фев, 12:08

Послание Президента народу – надежный ориентир

Послание Президента народу – надежный ориентирГлава государства изложил видение дальнейшего развития нашей страны на новом этапе в ежегодном Послании «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность»

В нем дан четкий анализ современной ситуации в стране, емко и четко разъясняются основные задачи, которые предстоит решать нам всем для вхождения Казахстана в число 30 развитых стран мира.   

Продуманная экономическая политика, государственные программы «100 конкретных шагов», «Нурлы жол» и другие, инициированные Президентом, позволят нашей стране выйти на новый виток развития.

В нынешнем Послании Главы государства определены новые задачи и цели, которые направлены на социально-экономическую модернизацию Казахстана, выделены основные направления дальнейшего развития страны. 

Особо хочу подчеркнуть тот факт, что в Послании широко представлен ряд вопросов, связанных с предотвращением коррупционных фактов в стране. Как отметил Глава государства, сделаны существенные шаги по снижению уровня коррупции в целом. Сделан акцент на необходимость усиления работы по выявлению и искоренению причин и предпосылок коррупции.

Нашим департаментом, как уполномоченным органом по реализации государственной и антикоррупционной политики государства в регионе, ведется целенаправленная работа по снижению уровня коррупции. Управление профилактики коррупции работает по трем основным направлениям: анализ коррупционных рисков, антикоррупционный мониторинг и, конечно же, активно ведется работа по антикоррупционному просвещению среди гражданского общества и в коллективах  государственных органов. Ведь качественное функционирование государственного аппарата является ключевым фактором развития и процветания каждой страны.

Сейчас перед нами стоит очень важная задача – реализация Национального Плана «100 конкретных шагов», 15 из которых направлены на профессионализацию госаппарата. 

Несомненно, работа по реализации инициативы Главы государства накладывает большую ответственность на всех, кто вовлечен в этот процесс. Убежден, что выполнение этих задач позволит внести существенный вклад в развитие нашего государства и повысит доверие общества к государственным служащим. Мы стремимся закрепить положительный имидж государственной службы строгим соблюдением закона, и работа в этом приоритетном направлении будет продолжена.

Послание Президента для представителей системы государственной службы является надежным ориентиром в деле обеспечения эффективной реализации задач, поставленных Главой государства.

Максут НАЛИБАЕВ, руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области