Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 03 фев, 09:52

Итоги и перспективы

Итоги и перспективы
В департаменте по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области состоялось итоговое совещание под председательством первого заместителя председателя Комитета по ЧС МВД РК полковника гражданской защиты    С.  Битаева.  

В его работе приняли участие первый заместитель акима области Б. Орынбеков, руководители департамента и структурных подразделений и подведомственных департаменту организаций, весь личный состав.

С докладом по итогам деятельности в 2016 году выступил заместитель начальника департамента полковник гражданской защиты Т. Сабиров. 

Начальник ДЧС  Б. Данилов отметил, что обеспечение безопасности населения от чрезвычайных ситуаций остается главной задачей для всех подразделений департамента. В 2017 году особое внимание будет уделено превентивным мероприятиям, направленным на предупреждение ЧС и защиту территорий и населения области и  другим важнейшим задачам.

В торжественной обстановке за безупречную службу вручены медаль «Қазақстан Республикасы Ішкі істер органдарының ардагері» начальнику департамента по ЧС Жамбылской области  полковнику гражданской защиты Б. Данилову, медали «Міңсіз қызметі үшін»: первой степени - начальнику специализированной пожарной части № 15 города Тараза  подполковнику гражданской защиты  Е. Аксакалову и заместителю начальника  управления контрольной  и профилактической деятельности в области пожарной безопасности подполковнику гражданской защиты М. Акимбаеву, второй  степени- начальнику пожарной части № 11 Меркенского района майору гражданской  защиты Ж. Медетбекову.

Состоялась рабочая встреча с руководством управления МЧС Кыргызской Республики по Таласской области в селе Баласару по взаимодействию подразделений ДЧС Жамбылской области КЧС МВД РК и Управления МЧС Кыргызской Республики по Таласской области. 

Первый заместитель председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК полковник гражданской защиты С. Битаев обсудил актуальный вопрос по поводу предупрежедения угрозы возможного подтопления города Тараза и других населенных пунктов из-за аварийных сбросов воды в реку Талас. 

Сауле МУНАТАЕВА, А. ШАХАБАЕВА, ДЧС Жамбылской области