Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 фев, 11:50

Профилактические обходы пожарных

Профилактические обходы пожарныхИз 23 зарегистрированных в январе пожаров 65 процентов произошло в частном жилом секторе 

Зачастую одной из причин их возникновения является человеческий фактор. Жертвами огненной стихии становятся те дома, хозяева которых не обеспечивают и не соблюдают  требований пожарной безопасности.

Управлением  по ЧС г. Тараза проведен анализ имеющихся фактов отравления населения продуктами горения – угарным газом, выделяемым при использовании печей на твердом, жидком топливе и на природном газе. С начала года в городе Таразе зарегистрировано пять случаев травмирования, три из которых – отравление угарным и два - природным.

В целях профилактики предупреждения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе города Тараза сотрудниками управлением по ЧС в отопительный период проводят профилактическую работу среди населения. Во время обходов  частных жилых домов проведено 12 сходов с охватом 4100 человек с раздачей буклетов, памяток. С представителями  КСК проводятся беседы об ограничении доступа лицам без определенного места жительства в подвальные и чердачные помещения домов.

Кайрат ОРАЗБАЕВ, УЧС г. Тараза