Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 фев, 11:47

Игорный бизнес - вне закона

Игорный бизнес - вне законаУправлением по противодействию теневой экономике СЭР ДГД по Жамбылской области расследовалось уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 307 УК РК по факту организации и осуществления незаконного игорного бизнеса в отношении гр. М.

В декабре 2016 года гр. М. на основании двустороннего устного соглашения с собственником арендовал недвижимое имущество - жилой дом. 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СЭР ДГД по Жамбылской области в доме по улице Казыбек би установлен факт организации гр.М. деятельности в сфере незаконного игорного бизнеса, сопряженного с извлечением дохода, в нарушение Закона РК №219 от 12.01.2007 года «Об игорном бизнесе».

В ходе осмотра указанного жилого дома обнаружен покерный стол с зеленым сукном  на 10 игроков, за которым находились клиенты и дилер гр. Л., игральные карты в количестве семи колод, 415 фишек для покера разных номиналов, три мешка для хранения денежных средств, три кости красного цвета квадратной формы, тетрадь с записями и металлический кейс для фишек, которые в ходе осмотра изъяты. 

За совершение уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 307 УК РК, в отношении гр. М. возбуждено уголовное дело. 
В настоящее время оно находится на рассмотрении в суде №2 г.Тараза.
 
М. МЕДЕТХАНОВ, ДГД по Жамбылской области