Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 27 янв, 09:51

Дающие людям тепло

Эти простые труженики, представляющие трудовую династию энергетиков, имеют прямое отношение не только к подаче тепла в квартиры и дома горожан, но и согревают окружающих теплом и щедростью своей души.

Основатель трудовой династии энергетиков Алтай Акрамович Мадалиев родился 22 августа  1951 года в селе Кызыл-Кайнар Жамбылской области. Окончив среднюю школу, в 1968 году поступил в профессионально-техническое училище по специальности «Контрольно-измерительные приборы и автоматика», а в 1986 году окончил Бекабадский (Узбекистан) индустриальный техникум по специальности теплотехник.

Свою трудовую деятельность молодой специалист начал после окончания учебного заведения изолировщиком производственного предприятия «Средазэнерготеплоизоляция». Затем работал на ремонтно-производственном предприятии «Южказэнергоремонт», «Жамбылские тепловые сети», в ГКП «Таразтрансэнерго», где работает по настоящее время в должности инженера по охране труда и технике безопасности. Несмотря на пенсионный возраст, Алтай Акрамович продолжает эффективно трудиться, передавая свой богатый трудовой опыт молодым специалистам. 

Ветеран труда  с 46-летним стажем работы  в системе теплоэнергетики, Алтай Мадалиев награжден медалью «20 лет Независимости Республики Казахстан», Почетными грамотами акимов Жамбылской области и города Тараза, благодарственным письмом директора ГКП «Таразтрансэнерго». 

Трудовая династия  энергетиков  Мадалиевых насчитывает уже три поколения. Супруга Алтая Акрамовича  Лидия Денисовна имеет 34-летний стаж работы в системе энергетики. По стопам родителей пошли их сыновья. Старший,  Гани Мадалиев,16 лет  работает в этой же системе, а  младший сын, Сагыныш, -  12. Три года, как  продолжает славные трудовые традиции семьи теплоэнергетиков старший внук Уалихан. Акрам и Лидия Мадалиевы надеются, что и другие подрастающие внуки продолжат дело всей их жизни.  
                                                                 
Михаил БУНИН