Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 янв, 09:24

Вторые в кроссфите

Вторые в кроссфитеВ Таразе в спортивном комплексе «Тараз-Арена» проведен   открытый  турнир по кроссфиту среди силовых подразделений и спортивных школ  Жамбылской области, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан. 

В нем принимали участие  16 команд. Соревнования проводились в один этап, в ходе которого выявлены победители командного первенства и в личном зачете. В программу соревнований входили следующие упражнения: жим штанги лежа, барьер, становая тяга, бурпи, челнок,  бег с мешком.

Первое место завоевала команда  секции кроссфита профессионального тренажерного клуба «Титан». Спортсмены этого клуба являются чемпионами Республики Казахстан. Второе место заняла команда службы пожаротушения департамента по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области. Спортсмены команды постоянно принимают участие в  соревнованиях по различным  видам спорта и всегда занимают призовые места. Подготовил спортсменов к состязаниям тренер сборной команды по пожарно-спасательному спорту  Е. Айдильда.

Команда Таразского государственного университета в упорной борьбе заняла третье место. 

Нурболат УМИРЗАКОВ, ДЧС Жамбылской области