Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 20 янв, 09:16

В почетную отставку

В почетную отставкуВ Жамбылском областном суде проводили в почетную отставку судью Жамбылского областного суда Иовова Эуарда Александровича.
 
-Уход в отставку – это совершенно новая ступень в жизни, а уход в почетную отставку – это еще и признание заслуг, благодарность за добросовестную деятельность, это блистательный финиш трудовой биографии. Особой формы прекращения полномочий в виде почетной отставки могут быть удостоены только судьи, имеющие безупречную репутацию. Желаю Вам здоровья, счастья и благополучия. У Вас теперь будет возможность, больше времени уделять своим родным и близким, - вы это заслужили,- отметил в своей поздравительной речи председатель Жамбылского областного суда Р.М.Алчинбаев. 

За 37 лет работы в судебной системе  Эдуард Александрович признан профессионалом своего дела, справедливым служителем Фемиды. В 1979 году, окончив юридический факультет Московского Государственного Университета имени М.В.Ломоносова, начал трудовую деятельность юрисконсультом на первом Московском опытном заводе «Промсвязь». С февраля 1981 года - старший консультант отдела юстиции Джамбулского облисполкома, с апреля 1981 года -  инструктор орготдела Джамбулского горкома Компартии Казахстана. В марте 1983 года избран народным судьей Центрального района г.Джамбула, в январе 1990 года избран народным судьей народного суда Заводского района г.Джамбула, с утверждением в должности председателя этого же суда. Указом Президента РК от 15.11.1996 года назначен судьей Жамбылского городского суда. Указом Президента РК от 07.12.1996 года назначен председателем коллегии по гражданским делам Жамбылского областного суда. Указом Президента РК от 18.02.2002 года назначен председателем Жамбылского областного суда. Указом Президента РК от 26.03.2007 года назначен председателем коллегии по гражданским делам Жамбылского областного суда.

В адрес Эдуарда Александровича было сказано много добрых слов и пожеланий из уст коллег, звучали слова благодарности и признательности за добросовестный и безупречный труд, высокий профессионализм, глубокие знания и опыт. Коллектив суда пожелал коллеге крепкого здоровья, успеха во всех делах и новых начинаниях.

В свою очередь, Эдуард Александрович поблагодарил всех за совместный труд, пожелав дальнейших успехов в деле служения правосудию.
В завершение мероприятия от имени судей области были вручены ценные памятные подарки.
 
Пресс-служба Жамбылского областного суда.