Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 янв, 14:31

Нарушили Предпринимательский Кодекс РК

Нарушили Предпринимательский Кодекс РКПроведено расследование в отношении КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мойынкумского района»

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции проведено расследование в отношении КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мойынкумского района».

Нарушение связано с ограничением КГУ доступа на товарный рынок и предоставление отдельным субъектам рынка льгот и других преимуществ, которые ставят их в привилегированное положение относительно конкурентов.  

По результатам расследования в адрес КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мойынкумского района» внесено предписание о прекращении нарушений норм Предпринимательского Кодекса Республики Казахстан и  устранении их последствий.

Нарушения выявлены в части ограничения доступа на товарный рынок, заключения договоров на оказание услуг по текущему ремонту автомобильных дорог с подведомственным предприятием путем прямого заключения, которые не предусмотрены Уставом предприятия.

Ғалымжан ЕРМЕК, ДКРЕМиЗК Жамбылской области
 


Проведено расследование в отношении КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жуалынского района»

Департаментом Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции по Жамбылской области проведено расследование в отношении КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жуалынского района».

Нарушение связано с ограничением КГУ доступа на товарный рынок и предоставление отдельным субъектам рынка льгот и других преимуществ, которые ставят их в привилегированное положение относительно конкурентов.  

По результатам расследования в адрес КГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Жуалынского района» внесено предписание о прекращении нарушений норм Предпринимательского Кодекса Республики Казахстан и  устранении их последствий в части ограничения доступа на товарный рынок.

Нарушения выявлены в части ограничения доступа на товарный рынок, заключения договоров на оказание услуг по установке видеонаблюдения с подведомственным предприятием путем прямого заключения, которые не предусмотрены Уставом предприятия.

Бағжан ӘДІЛБЕК, ДКРЕМиЗК Жамбылской области