Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 13 янв, 11:53

В кругу друзей Карим Кокрекбаев поздравил жамбылцев с Новым годом.

В кругу друзей Карим Кокрекбаев поздравил  жамбылцев с Новым годом.Аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев поздравил с Новым годом чемпионку Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро З. Габидуллину и вручил ей ключи от нового большого дома. 

При поддержке акимата Жамбылской области ТОО «Бином» построил чемпионке Паралимпийских игр дом ее мечты. 

Жамбылцы гордятся достижениями своей землячки, - Зульфия завоевала для Казахстана единственное золото Паралимпийских игр.

Дом возвели по немецкой технологии, по проекту, составленному Зульфией. Его площадь – 144 квадратных метра. В комнатах полы с подогревом, в каждой спальне – отдельный санузел и ванна. Дом собран из экологических панелей, которые производит ТОО «Бином». Жамбылский областной филиал Народного банка приобрел для новоселов современную мебель. Дом расположен по улице Айша биби рядом с Дворцом спорта «Тараз-Арена», как и хотела чемпионка.

А вечером 31 декабря на центральной площади «Достык» глава региона поздравил  жамбылцев:

-  Через несколько часов наступит Новый год. По традиции мы подводим итоги уходящего года. Я думаю, у нас есть все основания считать, что он стал для суверенного Казахстана и для нашей области еще одной незабываемой страницей истории развития. В этом году мы отметили знаменательное событие – 25-летие Независимости Республики Казахстан. 
Экономика региона уверенно набирает обороты. Сегодня по динамике развития промышленности область занимает одно из ведущих мест в Казахстане. Государственная жилищная программа дала возможность многим семьям приобрести  жилье. Ключи от квартир получили уважаемые ветераны войны и труда, многодетные и малообеспеченные семьи. Агропромышленный комплекс продолжает наращивать темпы производства. Благосостояние сельских жителей улучшается, проводится газификация сельских населенных пунктов, строятся и ремонтируются дороги. 

Карим Кокрекбаев пожелал всем жителям области тепла и уюта в домах, любви и радости в сердцах, заботы и понимания близких людей. 

С праздничной концертной программой выступил творческий коллектив областной филармонии. 

За пять минут до смены лет на главной площади города транслировалось новогоднее поздравление Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Праздничная дискотека продлилась до двух часов ночи, чередуясь с различными конкурсами.

Пресс-служба акима Жамбылской области