Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 06 янв, 09:58

Отмечены наградами

Отмечены наградамиЖамбылские военнослужащие награждены нагрудными знаками «Отличник Национальной гвардии».

Приказом генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова за проявленные смелость, мужество и отвагу при выполнении задач по охране общественного порядка и безопасности рядовые воинской части 5513 Аман Аженов и Юрий Дылюк награждены нагрудными знаками «Отличник Национальной гвардии» ІІ степени.
Руководство воинской части 5513 во главе с подполковником Багдатом Нарбаевым посетило городскую больницу № 1 города Тараза, где находились военнослужащие, и поблагодарили бойцов за верность воинской обязанности, пожелали им здоровья, успехов и вручили награды.

Смелость и отвагу солдаты проявили в Таразе во время праздничного концерта, посвященного Дню Независимости. Из-за шквального ветра на площади сорвалась конструкция сцены, которую понесло в сторону людей, находившихся на площади. Солдаты воинской части 5513, обеспечивавшие общественный порядок и общественную безопасность, с целью уберечь от травм и увечий людей от летящего щита, преградили ему путь. Пострадавшими оказались 20-летний Юрий Дылюк, 19-летний Аман Аженов, 20-летний Юрий Бажен, которые были доставлены в отделение травматологии городской больницы №1. Сегодня их жизни уже ничто не угрожает. Все трое солдат идут на поправку. 

ПРЕСС-СЛУЖБА ДВД ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ