Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 дек, 10:45

Юбиляры года Анатолий Кисиль, руководитель ОО «Молодежный авиационный центр»

Юбиляры года Анатолий Кисиль, руководитель ОО «Молодежный авиационный центр» - Анатолий Николаевич, чем знаменателен был для Вас уходящий год?

- Я и мои курсанты, прежде всего, граждане своей страны, работали под знаком 25-летия Независимости Республики Казахстан, защите которой посвящена наша жизнь. Был особый настрой, особый простор для проведения патриотической воспитательной работы с молодежью города и области. Да и сами курсанты стали смотреть на многие события и явления  по-новому. К этому надо добавить 15-летие нашего центра. Для нас всех это была не то что веха, но, можно сказать, целая эпоха. Ведь через МАЦ прошли сотни молодых человеческих  судеб, и чтобы они стали успешными, сколько понадобилось терпения, целеустремленности, воли к достижению поставленной цели – стать гражданским или же военным авиатором. У большинства наших ребят это получилось. Только в этом году четверо выпускников МАЦ поступили в Актюбинский военный авиационный институт Сил Воздушной обороны РК, один – в Академию гражданской авиации. Связь и лучшие традиции поколений курсантов авиацентра продолжаются! 

- А в личном плане что принес Вам год уходящий?

- Не могу не упомянуть такое волнующее событие, как торжественное вручение мне юбилейной медали «25 лет Независимости Республики Казахстан». Я считаю ее признанием не только моих заслуг, но всех наших выпускников, всего нынешнего коллектива преподавателей, инструкторов и  курсантов МАЦ, всех, кто нам помогал и помогает, в том числе нашего главного информационного спонсора - газеты «Магнолия», всех, кто прошедшие 15 лет был и находится рядом с нами.

- Какие надежды возлагаете на год грядущий?

- Наверное, это будет для нас год удачный во всех отношениях, ведь его символ «Красный петух» - существо крылатое, боевое. Если серьезно, то очень надеюсь на лучшее финансирование нашей работы, на приобретение новых парапланов и парашютов. Еще надеюсь на хорошую погоду, столь необходимую нам для полетов. 

- Ваши новогодние пожелания читателям нашей газеты?

- Как человек военный, я знаю цену миру и желаю его всем землякам. От всей души желаю добра, успехов, душевного равновесия, личного и семейного благополучия! Пусть небо будет чистым, душа и помыслы светлыми, будущее – счастливым! 

Михаил БУНИН