Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 дек, 10:43

Уважаемые таразцы!

Уважаемые таразцы!Новый год - радостный, любимый и долгожданный праздник всех народов на земле. Это время подведения итогов и оценки прошлого, определения направлений на будущее, построения смелых планов на завтра.

Уходящий 2017 год, несмотря на последствия мирового кризиса, для таразцев оказался плодотворным на достижения и богатым на успешные события. 

В интенсивном темпе началась реализация ряда крупных инфраструктурных проектов, направленных в конечном счете на повышение жизненного уровня жителей города. В рамках проекта газификации  жилых массивов города «голубое» топливо дошло до жителей массивов Көктем, Арай, Ақ жол, Мичуринец.

Строительство в регионе развивается небывалыми темпами. Введено 107,6 квадратного метра жилья. Благодаря этому только в Таразе более 740 семей встречают новогодний праздник в новых квартирах.

Рост производства отмечен во всех отраслях, предприятиями города произведено промышленной продукции на сумму 161 миллиард 749,8 миллиона тенге. Развиваются предпринимательство, социальная сфера, достигнуты хорошие результаты в сфере образования. И в этом  заслуга каждого жителя. Выражаю всем признательность за созидательный труд и заботу о родной земле.

На фоне сложных международных событий в это нелегкое время мы обязаны сохранить самые главные ценности - единство и сплоченность. Необходимо быть патриотами, проявлять милосердие к малоимущим.

Дорогие жители города!
Желаю вам в новом году благополучия и добра, крепкого здоровья, счастья и достатка! Пусть гордо реет Флаг Независимого Казахстана! 

Аким города Тараза Н. Календеров