Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 дек, 10:34

Желаем вам…

Желаем вам…Сансызбай  Жорабеков, заместитель  председателя областного совета ветеранов войны и труда.
       
Уходящий год запомнится, прежде всего, четвертьвековым юбилеем Независимости нашей республики. Праздник был яркий, масштабный. На торжественном собрании в Астане ветеранов области представлял председатель областного совета Еркинбек Солтыбаев. Он награжден орденом Почета, а несколько членов нашего совета - юбилейными медалями.
   
Положение и настроение наших ветеранов, независимо от уровня развития экономики,  вполне стабильное и удовлетворительное. Печально, конечно, что редеют ряды  участников войны. Наш совет совместно с местными органами власти оказывает им материальную помощь. Недавно в селе Аса сдан Дом ветеранов. Это - знак настоящего внимания акимата к пожилым людям.
     
Наступающий год особенный для нас. В апреле отметим 30-летие нашего областного совета. Сейчас при Доме ветеранов готовим комнату-музей. Она будет в современном стиле. В  компьютер будет заложена вся история ветеранского движения области. У нас есть опыт проведения музыкально-песенного конкурса «Асыл аже» (дорогая бабушка). Аналогичное состязание планируем и среди стариков. К юбилейной дате обязательно проведем спартакиаду по шахматам и шашкам, волейболу, тогыз-кумалаку, бильярду и другим видам спорта.
Всех жителей области поздравляем с наступающим Новым годом, желаем здоровья, успехов и процветания!

Куанышбай ЕСИРКЕГЕНОВ, фото автора