Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 дек, 10:31

Гость города Лариса Рубцова, пенсионерка из Караганды

Гость города Лариса Рубцова, пенсионерка из Караганды- Лариса Анатольевна, чем Вам, карагандинке, запомнился уходящий 2016 год?

- Массой новых, интересных, незабываемых впечатлений. Я работала чертежницей в организации, которая строила и реконструирует металлургический комбинат  в Темиртау, а теперь, выйдя на пенсию, решила посвятить свою дальнейшую жизнь путешествиям по нашей прекрасной стране. Что дома сидеть? Езжу к друзьям, подругам и просто хорошим знакомым, побывала в Павлодаре и Талдыкоргане. Вот сейчас, по приглашению Людмилы Григорьевны Корнилиной, председателя Еврейского этнокультурного объединения «Шиват Цион», любуюсь красотами вашего Тараза. Я здесь не в первый раз, но просто уму непостижимо, как город изменился всего лишь за несколько лет. Я просто в восторге от ваших новых достопримечательностей, которые успела посетить. Прежде всего это историко-культурный центр «Древний Тараз» с его необычной архитектурой и богатейшим содержанием выставок. Надеюсь, что успею посмотреть все новинки. 

- Желаем Вам успехов в туризме. Что планируете на следующий год?

- Есть мечта побывать в Астане,  на  выставке «ЭКСПО-2017», там ведь будет весь мир. А вообще лучше наперед не загадывать. Хочу, чтобы здоровье позволило мне продолжить путешествие по нашей стране. 

- Что бы Вы пожелали нашим читателям, всем горожанам?

- Я человек глубоко верующий и от всей души желаю, чтобы Всевышний и дальше благословлял и хранил эту древнюю землю со всеми ее жителями, берег их от всяческих потрясений. Пусть все живут мирно и в достатке, радуясь жизни! 

Михаил БУНИН, фото автора