Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 21 дек, 15:54

Наказание неизбежно

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось судебное слушание по уголовному делу  в отношении Б. Толекова 

Он предан суду по ст.297 ч.3 п.п.1,3 (незаконное приобретение, перевозка, хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору)УК РК.

Согласно материалам уголовного дела, у жителя села Кордай Жамбылской области Б. Толекова, вступившего в сговор с лицом, непреданным суду,  возник умысел на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Сотрудник управления «Е» ДКНБ РК по Жамбылской области, применяя модель поведения, имитирующую преступную деятельность, выступал в роли мнимого покупателя. После сбыта двух мешков наркотического средства «гашиш» в особо крупном размере общим весом 30 килограммов 50 граммов с поличным задержан Б. Толеков сотрудниками управления «Е» ДКНБ РК по Жамбылской области.

По приговору суда Б. Толеков признан виновным в совершении преступлений, ему назначено 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества, добытого преступным путем либо приобретенного на средства, добытые преступным путем, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области