Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 16 дек, 09:30

Добра не бывает много

Благотворительную акцию провели педагоги и ученики таразской средней школы № 28 имени Алии Молдагуловой

Целью акции ее участники определили оказание материальной помощи и моральной поддержки детям из малообеспеченных семей и с особыми потребностями. Были организованы посещение детей на дому, вручение им подарков, приобретенных на средства педагогов.
Подключилась к акции и депутат городского маслихата Жанар Буркитбаева. Одному из учащихся она купила теплую одежду, обувь, учебные принадлежности. Школьники вместе с педагогами организовали благотворительный концерт, выпустили школьную стенгазету. Итоговый концерт подготовили и провели директор школы Дина Саду, ее заместитель Шаттык Ержанова, преподаватели музыки Ирина Довиченко и Мукагали Бошай. Учителя технологии Назира Ибашева и Майра Алимкулова организовали выставку рукоделия школьников. В акции также приняли участие учителя Акмарал Танабаева, Аида Таласбаева, Динара Менлибаева, другие педагоги.
- Главная цель нашей акции – не просто помочь детям, оказавшимся в нелегкой жизненной ситуации, но и на личном примере показать учащимся, что поддержка ближнего и сострадание к чужой беде – самые важные качества для человека, - сказал один из организаторов мероприятия, социальный педагог школы Сейтхан Тотаев.
 
Он знает всех детей и семьи, которые нуждаются в помощи, его не надо просить, он сам всегда спешит на помощь.
Хочу поблагодарить всех организаторов и участников акции, пожелать здоровья, терпения и мудрости в обучении наших детей. У меня в этой школе учились двое детей, сейчас учится внучка.

Татьяна МОРОЗОВА, 
многодетная мама и бабушка