Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 08 дек, 09:40

Наша Родина – Казахстан!

Ко Дню Первого Президента Республики Казахстан, а также в рамках празднования 25-летия Независимости РК, в областном костно-туберкулезном детском санатории состоялся праздничный вечер, организованный силами сотрудников и воспитанников медицинского учреждения

Для детей были организованы различные мероприятия с поздравлениями, конкурсами и подарками. К этому празднику ребята готовились долго и основательно, разучивали песни, репетировали танцы, с особым старанием подготовили разнообразные поделки, красочные рисунки.
Праздник начался с исполнения Государственного Гимна Республики Казахстан, затем состоялся показ документального фильма, в котором нашли отражение основные исторические вехи становления нашего государства.
Главный врач санатория Айман Кабдрахманова отметила важность и значимость празднования юбилея Независимости РК для казахстанцев, которые вот уже 25 лет единой семьей живут в суверенном Казахстане благодаря мудрой политике мира и согласия. 
По итогам конкурса в номинации «Декоративно-прикладное искусство» первое место поделили Аяна Аубакирова и Куат Кудайберген, второе - заняли Санжар Керимбай, Рахиля Тажкожаева, Акбота Бакеш и Куралай Зиятова, на третьем - Жансая Жолдасбай и Ирина Муратова.
Призовые места в номинации «Совместное творчество» заняли Жулдыз Тажмуханова, Дамир Сейфулла, Айшолпан Турарбек, Нургул Бекботаева. 
В конкурсе сочинений на тему «Менің Отаным – Қазақстан» первое место занял Дамир Сейфулла, второе - Толганай Мараткызы, третье - Анастасия Кошкина. 
Праздник получился красивый и завершился флешмобом, подарив зрителям море позитивных эмоций.

Пресс-служба управления здравоохранения 
акимата Жамбылской области