Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 02 дек, 11:04

Ревность – плохой советчик

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Жамбылской области завершилось слушание по уголовному делу  в отношении  Л. Жапбасбаевой, преданной суду за убийство.
Л. Жапбасбаева и Н. Молдакулов проживали в гражданском браке с декабря 2015 года и работали разнорабочими в крестьянском хозяйстве «Сарым», расположенном в предгорье района Т. Рыскулова в с. Кумарык. С  марта  2016 года  Л. Жапбасбаева работала поваром, а Н. Молдакулов пас скот в крестьянском хозяйстве «Нур», расположенном в с. Кумарык.

В июле Н. Молдакулов распивал спиртное на территории крестьянского хозяйства. Затем между Л. Жапбасбаевой и ним произошла словесная ссора на почве ревности, мужчина несколько раз  ударил женщину. После чего она кухонным ножом сначала нанесла  Н. Молдакулову несколько непроникающих ножевых ранений, а затем - в левую сторону грудной клетки.От полученного ранения Н. Молдакулов скончался на месте происшествия.

Л. Жапбасбаева признана виновной в совершении преступления, с учетом всех обстоятельств дела ей назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Пресс-служба специализированного межрайонного суда по уголовным делам Жамбылской области