Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 30 ноя, 15:27

ПРИЕМНАЯ НА ДОРОГЕ

ПРИЕМНАЯ НА ДОРОГЕВ Байзакском районе стартовала республиканская акция «Приемная на дороге» по правовому просвещению и информированию населения по вопросам обеспечения общественной и дорожной безопасности.
 
Мероприятие организовано совместно с общественной приемной Жамбылского областного филиала партии «Нур Отан», общественными помощниками и сотрудниками местной полицейской службой ДВД Жамбылской области. Полицейские давали разъяснения по интересующим водителей вопросам. Затронуты такие темы, как эффективность ручного регулирования улиц сотрудниками дорожной полиции в часы пик, установление дополнительных светофоров и пешеходных переходов, сокращение транспортных пробок. 
 
- Местная полицейская служба призвана тесно сотрудничать с населением, а для этого необходимо, чтобы люди доверяли полицейским. В период проведения акции мы непосредственно от граждан узнали о волнующих их проблемах, выслушали пожелания относительно дальнейшей работы дорожных полицейских, - подчеркнул заместитель начальника местной полицейской службы ДВД Жамбылской области Самат Хусаинов.

Проведено анкетирование водителей автотранспортных средств с целью улучшения деятельности органов внутренних дел по вопросам соблюдения законности и конституционных прав сотрудниками дорожно-патрульной службы, повышения имиджа сотрудников местной полицейской службы. Роздано 200 памяток и буклетов по профилактике безопасности дорожного движения. 
 
Инспекторами ОЮП ПДН МПС ОП-1 УВД г. Тараза, БДПП «Кайсар» сержантами полиции Д. Кунбасовым и Т. Нуралбековым совместно с администрацией школы № 10 проведено мероприятие на пешеходном переходе по ул.Толе би г. Тараза, водителям и пассажирам автотранспорта, а также учащимся одиннадцатых классов роздано около 300 листовок профилактического содержания.

Пресс-служба ДВД Жамбылской области