Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 18 ноя, 10:08

Никто не забыт

Никто не забытПо инициативе руководства и совета ветеранов ДВД Жамбылской области впервые в республике накануне 25-летия Независимости РК и пятилетней годовщины памяти  Халық Каһарманы Газиза Байтасова, а также  памяти участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, милиционеров и полицейских, ушедших из жизни, в спортивном комплексе «Динамо» прошло мероприятие «Дань памяти»
В нем приняли участие ветераны ОВД, родные и близкие погибших и ушедших из жизни сотрудников, руководство и личный состав ДВД Жамбылской области.  

Открыл мероприятие заместитель начальника ДВД Жамбылской области полковник полиции Е. Егембердиев: 

- Сотрудники полиции и милиции ценой своей жизни заплатили за мир и спокойствие казахстанского общества. Сегодня, в канун 25-летия Независимости Казахстана, мы вспоминаем ушедших товарищей. Из них 29  погибли, спасая жизни других. Их подвиг навсегда останется в наших сердцах как образец мужества и верности долгу. Один из них – наш земляк, капитан полиции Газиз Байтасов, героически погибший при задержании террориста. Он стал первым и пока единственным полицейским в Казахстане, удостоенным высокого звания «Халық Қаһарманы».

Общение продолжилось за дастарханом, накрытым для гостей и участников. Затем члены семей участников Великой Отечественной войны и сотрудников, героически погибших при исполнении служебного долга, были приглашены на обед в поминальный зал «Карахан». Им вручена «Книга памяти» МВД РК об их отцах и мужьях, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.  

В рамках мероприятия параллельно проводились спортивные соревнования по волейболу, қазақша күрес и мини-футболу среди сотрудников и ветеранов органов внутренних дел. 

Состязались ветераны ОВД, сотрудники СОБРа, учебно-тренировочного взвода, МПС ДВД Жамбылской области, ДВД на транспорте, ГУВД, УССО, ОП-1 и ОП-2 УВД г. Тараза. 

Награждение победителей кубками, дипломами и медалями провел председатель совета ветеранов ОВД Жамбылской  области  Орнек Смаилов. 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области