Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 31 июл, 12:22

Мнимый страж порядка

Вразумительно объяснить причину своего поступка задержанный до сих пор не может. Вспоминает, что с прошлого воскресенья ушел в запой с друзьями в Алматы, потом вдруг решил ехать к девушке, знакомой по телефону,  в Тараз. 24 июля он вышел на автовокзале, здесь же переоделся в форму полицейского и отправился к своей ненаглядной знакомиться. 

Встреча была недолгой. Уже в обед этого же дня он засобирался домой. Скудный запас денег закончился, вот здесь и должно было сыграть роль «билета» на междугородний автобус форменное обмундирование. Голосующего у обочины «полицейского» заметили настоящие сотрудники ДВД области, которые согласились подвезти «коллегу», «заместителя начальника Медеуского РОВД». Именно так представился «капитан». Его неопрятный вид и путаница в словах вызвали сомнение полицейских. Поэтому было решено доставить подозреваемого в органы внутренних дел. Тогда-то лже-полицейский и признался, что взял форму у соседа по съемной квартире, работающего в полиции г.Алматы.

В данный момент задержанный помещен в следственный изолятор и ждет этапирования на малую родину. Как выяснилось, он с января текущего года находится в бегах. Испугался ответственности, узнав, что дело с обвинительным заключением в краже, грабеже и мошенничестве передано в суд Денисовского района Костанайской области.     

Мнимый страж порядка