Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 июл, 11:12

Бесконечная благодарность огнеборцам

Увидев огонь, мы сразу стали тушить его из 35 килограммового огнетушителя. Но безмолвный враг не поддавался нашим  усилиям и разгорался все больше. Поняв, что своими силами мы не справимся, я позвонил на номер «101». Пожарные прибыли буквально через 2-3 минуты на пожарной машине «Урал». Они, не взирая на опасность взрыва,  стали поливать пеной место очага. Когда огонь стал утихать, водитель пожарной машины  Сопбеков Канат, запрыгнул на  наш  горящий бензовоз, отогнал его подальше  на безопасное расстояние  от резервуаров наполненных  бензином, для того , чтобы огонь не распространился  и не произошло взрыва. В это время подоспела вторая пожарная машина, пожарные спасатели, подвергая свою жизнь опасности стали тушить разбушевавшийся огонь. Сначала поливали пеной разлившийся горящий бензин, потом перешли  к тушению все еще горящего бензовоза.  Пока с пожарного «Урала» тушили огонь пеной, пожарная машина «ЗИЛ»  бес конца подвозила воду.

Через 20 – 25 минут пожар был ликвидирован.

Я,  искренне благодарю  начальника пожарноной части, майора противопожарной службы К.О.Абдраимова, его заместителя  М.Т. Абдикаримова, начальников караула А.Есебекова, Д.Нуралиева, И.Тлеумуратова,  командира отделения А.А.Ызтылеуова, водителей пожарных автомашин Б.Турысбекова, А. Копжасарова и пожарных К. Абдилдаева, С. Тлеумуратова. Они показали себя настоящими профессионалами своего дела.

Также, от всего сердца, хочу поблагодарить начальника ДЧС Жамбылской области  полковника М.М. Кульдикова,  начальника ГУ «СПиАСР» полковника  противопожарной службы Т.Н.Сабирова.

Если бы, пожарные приехали немного позже, не потушили огонь разыгравшийся на территории АЗС, если бы Сопбеков Канат не был готов рисковать жизнью, наша заправка и расположенная рядом АЗС «Рахмаш»,  сгорели бы до тла.  Благодаря этим самотверженным людям все закончилось без жертв.

Я хочу сказать, что таких профессиналов надо награждать и поощрять.

Еще  раз бесконечно благодарю  начальника Департамента по ЧС Жамбылской области Кульдикова М.М. и находящийся в его подчинениие личный состав  за опасную и трудную работу. Желаю  успехов в благородном труде!

Бесконечная благодарность огнеборцам