Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 25 июл, 11:02

Официальное открытие офиса Жамбылского областного филиала Республиканского общественного объединения «Казахстанский союз юристов»

После официального открытия офиса, было проведено заседание  Совета, где был утвержден План работы филиала на 2013 год и рассмотрен вопрос о вступлении в членство союза юридической общественности области. Обсуждены задачи об участии филиала на местах в праворазъяснительной работе. 

Были рассмотрены вопросы о работе филиала, процедура оплаты членских взносов и вовлечение юристов в члены Союза для организации работы филиала.

Образование филиала Союза юристов направлено на объединение всех юристов региона независимо от отраслевой принадлежности на решение задач, которые стоят перед юридическим сообществом, привлечение широкого круга граждан к обсуждению проектов законов и наиболее актуальных вопросов, возникающих в этой области.

Одним из основных направлений деятельности Союза юристов и его филиалов является повышение правовой грамотности всего населения и разъяснение действующего законодательства. Повышение правосознания населения страны позволит обеспечить соблюдение прав и интересов граждан Казахстана.

В связи с этим, филиал Жамбылского областного филиала «Казахстанского союза юристов» предполагает привлекать юридическую общественность к участию в региональных, общенациональных, международных правовых и гуманитарных программах.

Казахстанский союз юристов организовывает по всей стране обсуждение наиболее актуальных и социально значимых законопроектов, что позволит поднять качество действующего законодательства Казахстана и снизить частоту вносимых поправок в законы.