Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 19 июн, 11:09

Будьте бдительны

Убирайте спички в недоступные места, старайтесь часто контролировать их по телефону. Научите набирать номер телефона «101» при случае возгорания, а не прятаться в угол или под кровать, огонь и дым везде достанет. Проведите дома занятия в игровой форме по правильному поведению в случае пожара. Детская шалость с огнем приводит к неисправимым ошибкам.

На сегодняшний день в Жамбылской области произошло 10 случаев пожара по причине детской шалости. Общее количество погибших при пожарах в текущем году 16 человек, из них 2 детей, получивших различного рода травмы, ожоги и отравления 19 человек, из них 6 детей.

На территории области в период летних каникул организовано 393 места летнего отдыха детей, из них 384 детских пришкольных лагеря и 9 детских оздоровительных лагерей.  В конце мая текущего года совместно с местными исполнительными органами комиссионно проведены объезды по определению степени готовности и соблюдения пожарной безопасности всех детских пришкольных лагерей. В целях приведения в пожаробезопасное состояние и недопущение пожаров с директорами загородных оздоровительных лагерей и с лицами ответственными за пожарную безопасность пришкольных лагерей проведены семинары о соблюдении правил пожарной безопасности и вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

В период отдыха нашими сотрудниками во всех лагерях будут проводится викторины, эстафеты и конкурсы рисунков на противопожарную тематику.