Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
К сведению 04 ноя, 15:40

Подвели итоги

Подвели итогиВ специализированном  межрайонном  суде по уголовным делам Жамбылской области состоялся брифинг по итогам работы суда за девять месяцев 2016 года.

Председатель суда А. Тлепов рассказал о проделанной работе суда по отправлению правосудия по уголовным делам.

За девять месяцев из поступивших в специализированный межрайонный суд по уголовным делам Жамбылской области 76 уголовных дел в отношении 88 лиц рассмотрено с вынесением приговоров 63 уголовных дела в отношении 75 лиц. С участием присяжных заседателей рассмотрено три уголовных дела в отношении трех лиц.

Для повышения   открытости   правосудия в суде используются аудио-, видеоаппаратура для фиксации судебных процессов. 

В суде оборудован справочный киоск для получения посетителями справочной информации по судебным делам, в фойе здания установлена плазменная панель с графиком судебных заседаний, размещены стенды с образцами необходимых судебных документов. До сведения участников процесса доводится информация о возможности их оповещения посредством СМС-сообщений, а также о возможном использовании участниками судебных процессов услуг электронного наблюдательного производства.

С  целью  повышения   профессионального уровня проводятся семинарские  занятия  по проблемным вопросам, обсуждению вносимых в законодательные акты изменений, по вопросам освоения программы «Төрелік».

По окончании брифинга председателем суда даны ответы на вопросы журналистов о нагрузке судей, о «Судебном кабинете», другие. 

Пресс-служба СМУС Жамбылской области